Примерное время чтения: 3 минуты
123

Масленицу отпразднуют во всех районах Волгограда

Кроме учреждений культуры, дополнительного образования, подростковых клубов в организации масленичных гуляний активно принимают участие ТОСы, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города.

Волгоградцев ждет разноплановая увлекательная программа с праздничной торговлей, театрализованными представлениями, викторинами, играми и забавами, сжиганием чучела, выступлениями профессиональных и самодеятельных коллективов, и, конечно, с самым главным атрибутом праздника - угощением горячим чаем и блинами.

Так, в воскресенье в Краснооктябрьском районе в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоится театрализованное костюмированное представление, подготовленное силами творческих коллективов комплекса (всего около 150 человек).

Жителей Центрального района приглашают утром 14 февраля в горсад, где артисты государственного казачьего театра подготовили для всех театрализованное представление «Казачья масленица».

Наиболее широко масленичные гуляния проводятся в Волгограде последние 10 лет. А рекордсменом в организации проводов русской зимы является Дом Культуры «Мелиоратор» поселка Водстрой Тракторозаводского района. В этом году его жители будут отмечать Масленицу в 32-й раз. Каждое праздничное представление, проходящее здесь, отличается неповторимым сюжетом. В Тракторозаводском районе также масленичные гулянья пройдут в полдень 13 февраля в микрорайоне Спартановка на площади аттракционов.

Проводы зимы в Ворошиловском районе начались сегодня в Клубе пожилых людей творческими посиделками «Блин-мастер», продолжатся 13 февраля в 11-00 в Детском городском парке (ул. Рабоче-крестьянская, 40) и завершатся 14 февраля около бывшего кинотеатра «Мир» (ул. Череповецкая, 90/2).

Жители Дзержинского района вместе отпразднуют Масленицу 12 февраля в 13-00 на площадке у Молодежного центра культуры «XXI век», 13 февраля на улице Камышовой и в поселке Ангарский (спортивная площадка школы №82), а 14 февраля - у Дома культуры в поселке Гумрак (на площадке перед ДК «Гумракский») и на пересечении улиц Туапсинская и Брюллова.

В субботу, 13 февраля, с 11-00 на площади возле Центра культуры и досуга «Авангард» будут провожать зиму в Кировском районе.

В Советском районе праздники начнутся 14 февраля в 11-00 на площади у комплекса культуры и отдыха (ул. Даугавская, 1), в полдень - в поселках Песчанка, Горный, Гули Королевой и М.Горького (на площадке у Дома культуры).

Сразу в семи точках Красноармейского района с 12 по 14 февраля горожане смогут принять участие в народных гуляниях с блинами, песнями и плясками. 12 февраля в 11-00 во дворе школы №9 (ул. Арсеньева, 32), 13 февраля - в поселке Южный, на площади перед бывшим ДК «Химик», на спортплощадке лицея №1 (ул. Удмуртская, 93) и возле дома №38 по ул. Колесная, 14 февраля в 12-00 – в поселке Татьянка-3.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах