Примерное время чтения: 3 минуты
72

Рабочий из Липецка зарубил товарища топором

Волгоградские следователи раскрыли страшное преступление, произошедшее более 2-х лет назад.

Летом 2007 года недалеко от  Волгоградского водохранилища в районе села Нижний Балыклей Быковского района Волгоградской области была обнаружена автомашина «Москвич».  Милиционеры обратили внимание на брошенный автомобиль и решили его досмотреть. Найденный в салоне окровавленный топор не оставлял сомнений, совсем недавно здесь произошла трагедия. Следователи попытались найти владельца автомобиля, но оказалось, что тот пропал некоторое время назад. Куда он мог деться, не знали ни его друзья, ни коллеги по работе.

Через некоторое время в водосточной канаве на территории детского лагеря было обнаружено тело мужчины с рубленой раной головы. В погибшем опознали владельца найденного «Москвича». владельца автомашины с разбитой головой.

По данному факту Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по области было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство).

Однако по горячим следам раскрыть это преступление не удалос и оно перешло в разряд «глухарей».

И лишь несколько дней назад личность убийцы была установлена. Им оказался молодой 23-летний житель Липецкой области. Подозреваемый, уже уверовавший в свою безнаказанность, несказанно удивился своему аресту. Однако упираться не стал и при первом же допросе рассказал о событиях двухлетней давности.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного следственного комитета, парень приехал в Волгоградскую область в 2007 году на заработки на бахчевых полях, где и познакомился с погибшим. Они вместе проживали в одном доме. 21 июня 2007 года друзья решили посидеть за рюмочкой другой «беленькой». Внезапно возникшая ссора  тут же превратила собутыльников в злейших врагов.  Горячий липецкий парень схватил топор, и нанес несколько смертельных ударов по голове товарища.

Увидев, что его товарищ перестал дышать, он погрузил тело в багажник автомашины, принадлежащей погибшему, и вывез на территорию детского лагеря, где и сбросил тело в канаву. Вернувшись домой он оставил автомашину и уехал в Липецкую область домой.       

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах