Примерное время чтения: 2 минуты
215

В Волгограде все такси «в законе» оформят в единой цветовой гамме

Волгоград, 2 марта - АиФ-Волгоград.

Такси Волгограда, работающие в рамках закона, собираются оформить в единой цветовой гамме.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, появление отличительных знаков –  это одна из мер, которые планируется разработать в ближайшее время для наведения порядка в сфере пассажирского такси. Также власти обещают вместе с легальными перевозчиками заняться вопросами обновления на льготных условиях автопарка через крупную закупку новой техники, оборудованной тревожной кнопкой и системой ГЛОНАСС.

Пока же, по мнению волгоградских таксистов «в законе», их интересы значительно ущемляются. В том числе так называемыми диспетчерскими – эти фирмы позиционируют себя как «служба такси», однако в большинстве случаев перевозкой пассажиров не занимаются, а распределяют заказы, активно привлекая к работе нелегалов и тем самым мешая законно работающим водителям.

Кроме того, подчеркивают в областной администрации, от работы извозчиков-нелегалов страдает и бюджет. Так, на сегодняшний день комитетом транспорта и дорожного хозяйства таксистам Волгоградской области выдано около 4,5 тысяч разрешений на перевозку пассажиров. Однако налоги платят только 30% таких фирм.

Напомним, 21 февраля волгоградские таксисты вышли на митинг. Водители потребовали устранить водителей-нелегалов и «серых» таксомоторные компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах