Примерное время чтения: 2 минуты
596

Подписан контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 26 ноября - АиФ-Волгоград.

Министерство спорта РФ подписало контракт с подрядчиком ОАО «Стройтрансгаз» на строительство в Волгограде стадиона к ЧМ-2018.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» пресс-службе областного правительства, по условиям договора работы должны быть выполнены до 25 ноября 2017 года. При этом документ предусматривает жесткие меры за срыв условий контракта.

В ближайшее время «Стройтрансгаз» должен объявить конкурсы для определения субподрядных организаций. К работам планируется максимально привлекать волгоградские компании, а также использовать в строительстве материалы местного производства.  

В настоящее время, по данным региональных властей, подготовка к возведению арены идет по графику. К середине декабря должен завершиться демонтаж Центрального стадиона, сразу после чего подрядчик приступит к работе. За возведением спортивной арены можно будет наблюдать в режиме онлайн на сайте www.smotri34.ru. Сейчас на этом канале транслируется последний этап сноса старой арены.

Напомним, на стадион «Победа», рассчитанный на 45 тысяч зрителей, будет выделено 16,5 млрд рублей из федерального бюджета.  Ожидается, что арена примет как минимум четыре матча мундиаля 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах