Примерное время чтения: 2 минуты
1176

Минздрав согласился сделать общежитие ВолгГМУ отелем для болельщиков ЧМ

Волгоград, 12 ноября - АиФ-Волгоград.

Министерство здравоохранения  РФ дало согласие на временное размещение болельщиков ЧМ-2018 в общежитии в Волгоградского государственного медицинского университета.

«Мы получили из федерального ведомства письмо с информацией о том, что на 2015 год запланированы проектные работы по ремонту общежития в Волгограде,  – сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» председатель регионального комитета по подготовке к ЧМ-2018 Аркадий Грушко. – Работы планируется провести на таком уровне, чтобы к 2018 году здание могло принять гостей города, приехавших на чемпионат. В целом после ремонта помещения должны соответствовать классу гостиниц «три звезды». Но  так это все же общежитие, будут свои особенности. Обновленное здание станет частью наследия чемпионата и будет в дальнейшем служить  вузу».

По общежитиям еще трех вузов – ВГСПУ, ВолгГТУ и ВГАФК – вопрос еще решается. В случае, если профильные федеральные ведомства дадут согласие,  в Волгограде на время мундиаля будет создано 6000 дополнительных мест для болельщиков.

Напомним, идея  временного «переформатирования» общежитий вузов в отели к ЧМ возникла еще в 2013 году. Пока проблема размещения болельщиков стоит остро –гостиничная инфраструктура  в городе развита плохо для такого масштабного мероприятия как чемпионат мира по футболу. В рамках программы ее развития число гостиничных номеров должно увеличиться с 2500 до 7000.  В городе запланировано строительство и реконструкция 11 объектов, в том числе одного пятизвездочного отеля, четырех четырехзвездочных, пяти трехзвездочных и одного двухзвездночного. Один из объектов, четырехзвездочный отель «Hampton by Hilton», уже достроен  и введен в эксплуатацию в начале ноября прошлого года. Остальные планируется планируется сдать до 2017 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах