Примерное время чтения: 2 минуты
419

Движение «Брат за сестру» пришло в Волгоград

Волгоград, 4 сентября - АиФ-Волгоград.

Волгоградки с начала сентября могут воспользоваться услугами современных рыцарей: в регионе появилось движение «Брат за сестру».

«В Волгограде, как и в любом мегаполисе много преступлений, - рассказывает координатор волгоградского движения Иван Мясин. – Чаще всего участниками происшествий становятся девушки. Наша цель — обеспечить безопасность представительницам слабого пола, оградить их от хулиганов на улицах».

Волгоградское движение только зарождается. Рыцарей, готовых провожать волгоградок до дома и помогать им по хозяйству, пока шесть. Но Иван уверен, что это только начало.

«В других городах количество добровольцев часто превышает спрос. Дамы ещё не привыкли, что помощь может быть бескорыстной. Мы пытаемся объяснить девушкам, что долг любого мужчины – оберегать прекрасный пол», - говорит координатор.

Пока клиентками набирающего обороты движения стали пару девушек. Алина, засидевшаяся допоздна на работе – одна из них. «Заявку оставила в группе «ВКонтакте». Отреагировали сразу. И вот уже несколько дней меня с работы встречает надежный охранник Владимир. Ребята — настоящие мужчины, надеюсь, у нас таких будет больше с каждым днем!».

Ребята позаботились о том, чтобы в их команде были только надёжные люди. Каждого претендента на роль провожатого Иван проверяет лично. Сначала изучает анкету, после общается при личной встрече. Предпочтение отдаётся в первую очередь тем, кто служил в армии.

«У них военная хватка. Ребята, прошедшие армию, не боятся экстремальных ситуаций и не струсят в случае опасности», - говорит Иван.

Заявки от волгоградок, желающих воспользоваться услугами движения «Брат за сестру» принимаются в группе «ВКонтакте».

Движение «Брат за сестру» появилось в 2013 году в Санкт-Петербурге и за год распространилось по всей России. Теперь уже женщины из 30 городов страны могут рассчитывать на безвозмездную помощь по хозяйству или сопровождение домой поздним вечером. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах