Примерное время чтения: 2 минуты
801

Волгоградцев оставили без шашлыков на майские праздники

Волгоград, 30 апреля – АиФ-Волгоград. Жителям Волгоградской области на майские праздники запретили разводить костры на природе.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, начиная с четверга, 1 мая на территории Волгоградской области вводится особый противопожарный режим. За период его действия до 12 мая волгоградцам и жителям области будет запрещено разводить костры, а фермерам – сжигать мусор и траву. Под запрет также попадают любые противопожарные работы.

Следить за тем, чтобы отдыхающие соблюдали установленные нормы, будут патрули с участием сотрудников МЧС, лесников, казаков, общественников из добровольных пожарных формирований.

Полиция и спасатели на 12 дней переходят на усиленный вариант несения службы. Пойманных нарушителей ждёт штраф от 3,5 до 5 тысяч рублей.

Пожароопасная ситуация в регионе на сегодняшний момент оценивается, как неблагоприятная. Только за прошлую неделю в регионе зафиксирован 341 случай возгорания сухой травы, а это в несколько раз больше, чем за аналогичный период 2013 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах