Примерное время чтения: 2 минуты
955

В мэрии Волгограда заработал телефон для жалоб на ремонт дорог

Григорий Белозеров / АиФ-Волгоград

Волгоград, 24 апреля – АиФ-Волгоград. Волгорадцы могут пожаловаться на качество ремонта дорог в городе и оставить свои замечания по специальному телефону, заработавшему в мэрии.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской администрации, претензии и предложения принимаются по номеру городского информационного центра 30-14-14. Посмотреть список дорог, которые отремонтируют в 2014 году можно увидеть здесь.

До конца апреля в городе ведется ямочный ремонт и ремонт картами.  С 1 мая, как обещают, начнется масштабное обновление дорог. На эти цели в 2014–2016 годах будет затрачено 1, 6 млрд рублей, администрация уже объявила аукционы на выполнение муниципального заказа. Решение предусмотреть на дорожный ремонт столь значительные средства принято депутатами городской думы по инициативе главы Волгограда. 

«В этом году городские власти сосредоточат ресурсы на соединительных и поперечных дорогах, которые долгое время не ремонтировались. Проект рассчитан на три года, финансирование будет поэтапным, – пояснили в мэрии. –  Планируется, что около 500 млн рублей на реализацию программы уже в этом году направит бюджет города, остальные вложения обеспечит подрядная организация, которой затем в рамках контракта будут компенсированы затраты. Подобная практика нова для Волгограда, но в других регионах страны широко применяется».

Проведение конкурсных процедур будет проводиться под особым контролем руководителей города. Требования к претендентам на получение муниципального заказа высокие.

Напомним, что в интернете также работает портал, где можно оставлять комментарии о ремонте не только городских, но и областных дорог. Оставить предложения и замечания можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах