Примерное время чтения: 2 минуты
290

Депутаты пообещали волгоградцам, что социальные проездные подешевеют

Волгоград, 15 апреля – АиФ-Волгоград. Областные депутаты заявили, что у региона есть возможность значительно снизить стоимость социального проездного билета.

Во вторник депутаты Волгоградской областной думы внесли поправки в областной бюджет на 2014-2016 годы. В рамках поправок были распределены более 2 млрд рублей. В пресс-службе думы сообщили, что эти деньги поступили в Волгоградскую область в виде целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета. В числе прочего средства будут направлены на организацию транспортного облуживания льготников и снижение стоимости социального проездного билета.

«К первому чтению, – сообщил председатель комитета облдумы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Илья Кошкарев, – на эти цели было добавлено 70 млн, ко второму чтению – еще 55 млн рублей. Сегодня у правительства региона есть возможность принять решение по значительному снижению стоимости социальных проездных».

Депутаты обещают, что с учетом дополнительных средств и пересмотра количества поездок билет будет стоить примерно на 30% дороже, чем в 2013 году, но не более. Депутаты рассчитывают, что в ближайшее время будет подписано постановление регионального правительства о пересмотре цены социального проездного билета.

Напомним, что резкое увеличение цены на социальные проездные произошло в самом начале 2014 года, после того, как было подписано соответствующее постановление Правительства области. Билеты стали стоить в три раза дороже, что резко ударило по незащищенным слоям населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах