Примерное время чтения: 3 минуты
238

В Котельниково появится «Сквер влюбленных»

ЕвроХим-ВолгаКалий / Из личного архива

Волгоград, 7 февраля – АиФ-Волгоград. ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» во второй раз провело акцию, направленную на развитие социальной сферы Котельниково.

В прошлом году победителями стали ТОСы «Тихая речка» и «Дружный город», построившие на полученные призовые средства три тематические площадки для досуга больших и маленьких горожан.

Результаты партнерства ТОСов и предприятия вдохновили других участников тосовского движения. На этот раз в конкурсе приняли участие ТОСы «Дружный город», «Тихая речка», «Островной», «Чкаловский» и Детская школа искусств им. Гагарина, которые представили 10 проектов.

Как отметила начальник отдела по связям с общественностью Наталья Рыбина, практически все проекты показались интересными конкурсной комиссии, в которую входили руководители профильных структурных подразделений «ЕвроХим-ВолгаКалий». К сожалению, ТОСов - новичков подвело отсутствие четкой аргументации и конкретики, необходимой для дальнейшей серьезной работы с проектно-сметной документацией.

В итоге решением конкурсной комиссии свидетельство исполнителя проектов было выдано ТОС «Чкаловский», представившему проект «Плескательный бассейн на территории дошкольного учреждения» в номинации «Физкультура и спорт». В результате реализации проекта у воспитанников детского сада «Ягодка» появится небольшой водоем, в котором малыши с удовольствием могут проводить жаркие летние часы.

ТОС «Дружный город» выбран в качестве исполнителя проекта «Солнечный город» в номинации «Город детства», реализация которого будет выполнена на территории школы №2. Организация полезного досуга детей, безусловно, полностью соответствует социальной ориентированности акции в целом.

ТОС «Тихая речка» признано создателем самого интересного социального проекта в номинации «Культура и духовность». «Сквер влюбленных», который построят тосовцы в восточной части города, несомненно, станет очень популярным не только среди молодоженов, но и всех котельниковцев. Проектом предусмотрена закладка в прибрежной зоне территории ТОСа небольшого парка с красивыми элементами, символизирующими любовь и верность. 

В ближайшее время ТОСы-победители приступят к реализации своих проектов. Остальные участники, получившие подробные рекомендации и разъяснения по совершенствованию своих предложений, имеют все шансы победить в следующем году. Компания намерена продолжить традицию «Творить добро» и готова содействовать в этом неравнодушным тосовцам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах