Волгоград, 20 ноября – АиФ-Волгоград. Двум жителям Волгоградской области грозит уголовная ответственность за хранение боевых патронов.
В Центральном районе Волгограда местный житель недалеко от одной из школ обнаружил полиэтиленовый сверток с 14 боевыми патронами. Экспертиза подтвердила, что они пригодны для стрельбы из нарезного, спортивно-охотничьего оружия.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сверток принадлежал жителю Дубовского района, который якобы нашел их в своем районе, но потом зачем-то перепрятал их в Волгограде.
У 49-летнего жителя Светлоярского района провели обыск при расследовании ранее возбужденного уголовного дела. У него дома полицейские обнаружили 67 патронов. Из них 47 – это патроны для охотничьей винтовки калибра 338 WIN MAG. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Хозяин боеприпасов находится под арестом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Камышанин, добровольно сдавший патроны, получит деньги от полицейских
Полицейский осужден на 1,5 года за торговлю патронами
Под Волгоградом глава охотничьего хозяйства задержан за угрозу убийством
Волгоградец хранил в боеприпасы в электросчетчике
Волгоградца избили монтировкой за «взыскание» долга