Примерное время чтения: 2 минуты
276

Крымские военные прибыли на Прудбой, чтобы участвовать в танковом биатлоне

Волгоград, 5 мая – АиФ-Волгоград. Танкисты из Крыма прибыли в Волгоградскую область на полигон Прудбой для участия в соревнованиях по танковому биатлону.

Занятия для военнослужащих Южного военного округа проводятся в рамках окружных соревнований по танковому биатлону.

Информационное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЮВО сообщило, что в регион прибыло три танковых экипажа, состоящих из бывших украинских военнослужащих, получивших гражданство России.

 «Начиная с 13 мая на полигоне Прудбой Южного военного округа 15 танковых экипажей (победители второго отборочного этапа) будут состязаться в мастерстве владения вверенной штатной техникой, выявляя самых быстрых и сильных. Победители получат право представлять ЮВО на Всеармейских состязаниях, которые пройдут на учебном комплексе Алабино в Московской области в июне 2014 года, - цитирует агентство представителя пресс-службы.

Специально для соревнований на волгоградском полигоне впервые оборудованы две танковые трассы протяженностью 6,1 и 3 км. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Южного военного округа, при выполнении заездов военнослужащие совершают марши, преодолевают наземные и водные препятствия, поражают различные типы мишеней на удалении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах