Волгоград, 30 сентября – АиФ-Волгоград. В Волгограде продолжает гастроли единственный в России дрессировщик слонов Андрей Дементьев-Корнилов с шоу-программой «Блеск».
Однако не только блестящую работу экзотических животных на арене удалось увидеть некоторым зрителям. На днях артист пригласил журналистов за кулисы – посмотреть, как самих слонов намывают «до блеска».
Как рассказал Андрей Дементьев-Корнилов, водные процедуры с душистым мылом слонам устраивают каждую пятницу. «Звезды шоу» – а это индийские слонихи Претти, Герда, Марго, Ранго и маленькая слониха Марго – купанию всегда рады. Слоны и в дикой природе любители поплескаться в водоеме.
Тут, ко всему прочему, животных массируют ворсистыми щетками, а после, как истинным дамам, делают маникюр и макияж – подводят глаза.
После этого слонихи вновь во всей красе выходят на арену.
Добавим, что гастроли Андреея Дементьева-Корнилова продолжатся в Волгограде до конца октября.
830 зрителей цирка эвакуировали из-за угрозы пожара
Волгоградский Молодежный театр готовит спектакль без слов
В программе «Вечерний Ургант» выйдет сюжет об арбузном фестивале в Камышине
В Волгоград едет с гастролями МХТ имени Чехова
Алла Михеева нашла в Камышине «двойника» Ивана Урганта