Примерное время чтения: 2 минуты
115

У волгоградских школ и детских площадок высадят цветы

Волгоград, 27 сентября – АиФ-Волгоград. В Волгограде стартовала акция «Цветы – любимому городу», инициированная общественной организацией «Совет женщин Волгограда». До 15 октября она пройдет во всех районах.

Начало традиции было положено в 2009 году. Тогда женщины подарили Волгограду 15 тысяч тюльпанов. В год юбилея Василия Шукшина сажали калину красную, а в агашинский юбилей в 2011-м – березки у памятника поэтессы. В прошлом году прошла акция по высадке двухсот деревьев и кустарников в ЦПКиО.

«В этом году мы решили направить свои усилия на социальные объекты, – сообщила председатель Совета женщин Волгограда Лидия Котова. – В течение трех недель в каждом районе города пройдет акция по благоустройству и высадке цветов и кустарников возле школ, больниц, детских садов. Ведь женщина – это мать, жена, хозяйка домашнего очага. Ей испокон веку на роду написано обустраивать и украшать свой дом, свой двор, свою улицу».

Точки приложения сил участников акции уже известны. В Красноармейском районе это детская площадка больницы №15, в Кировском – школа-сад №10. Жительницы Центрального района украсят цветами двор школы №44, а Ворошиловского – территорию возле нового подросткового шахматно-математического клуба на улице Ким. Кроме того, подобные акции пройдут у ДК Петрова и ДК Гагарина, а также на Спартановке и в Жилгородке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах