Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Волгограде убрали 63 свалки

Волгоград, 29 апреля – АиФ-Волгоград. В Волгограде вновь прошел общегородской субботник, и он стал самым масштабным за эту весну. В уборке закрепленных территорий приняли участие 33 тысячи волгоградцев. Высажено более 1,2 тыс. деревьев и кустарников, приведены в порядок 550 малых форм, устранено 63 свалки.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города, в Советском районе зеленая зона у муниципального комплекса культуры и отдыха преобразилась благодаря усилиям 300 человек. К летнему сезону подготовлен и расположенный здесь фонтан. Он заработает к 1 мая.

Сквер Доблести и Славы появится в Кировском районе рядом с Храмом святой великомученицы Параскевы Пятницы, на месте пустыря. Там состоялась закладка Аллеи славы. Обустройство сквера предстоит завершить уже в этом году.

В самом южном районе города активные работы – побелка деревьев, покраска турникетов – велись на проспекте Героев Сталинграда, здесь трудились более 200 человек. На бульваре Энгельса уже состоялся пуск фонтанов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах