Волгоград, 18 сентября – АиФ-Волгоград. 131 миллион рублей получит Волгоград из областного бюджета для обустройства инженерных сетей на участках, предназначенных под комплексные жилые кварталы. Напомним, что стоимость аренды земли для тех, кто комплексно осваивает территории, в нашем регионе снизили.
Целевое назначение субсидии – компенсация части затрат на прокладку систем водоснабжения и водоотведения. По данным пресс-службы областного правительства, Волгоград представил два участка под комплексную застройку в Советском районе: «Родниковая долина-2» и «Радиоцентр-2».
Проект «Родниковая долина-2» оценивается в 3,5 миллиарда рублей, еще порядка 10 миллиардов будет вложено в освоение участка «Радиоцентр-2». Обе территории дадут городу свыше 2 миллионов кв. м новостроек эконом-класса.