Примерное время чтения: 1 минута
16

В Волжском возле бассейна строят отель

Волгоград, 29 марта – АиФ-Волгоград. В Волжском начато строительство «Волга-отеля» – спортивного комплекса с гостиницей. Речь идет о территории на улице Набережной, которая прилегает к Центральному бассейну.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе волжской администрации, от застройщика требовалось, чтобы здание было возведено в едином стиле с уже существующим бассейном. Представленный на обсуждение проект подтверждает, что это требование выполнено.

У города давно уже существует потребность в кассах для продажи билетов на стадион им. Логинова. Прежние построены в далеком 1954 году, из-за аварийного состояния в последнее время они вообще не функционировали. Застройщик обязался возвести кассы своими силами на пустующем месте, а около них вымостить территорию плиткой, сделать две пешеходные дорожки. Близлежащую территорию вдоль забора стадиона нужно будет еще благоустроить: расчистить сухостой, сделать скамейки, выложить брусчатку. Всего этого нет.

Специалисты отмечают, что в Волгоградской области редко выдерживают единый архитектурный стиль. Нет оформительской культуры и у населения. Это касается как обустройства частных коттеджей, так и организации личного пространства в квартире. Хотя современные тенденции уже проникают и в наш регион. Так, к примеру, «рулонные шторы день ночь» приходят на смену кухонной клеенке. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах