Примерное время чтения: 2 минуты
304

Министра Виктора Гепфнера предупредили об уголовной ответственности

Волгоград, 30 октября – АиФ-Волгоград. Министр культуры правительства Волгоградской области Виктор Гепфнер официально предупрежден органами прокуратуры о возможном привлечении к уголовной ответственности, предусмотренной за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда.

Инициативная группа провела с начала года уже несколько манифестаций против возможной перестройки Центральной набережной Волгограда и за сохранение ее исторического облика.  Помимо акций, общественники направили запрос в органы власти и прокуратуры. В настоящее время пришел официальный ответ из облпрокуратуры.

«Мы вполне удовлетворены  прокурорским ответом, – пояснила организатор общественной группы за сохранность Центральной набережной Волгограда Мария Туровец в разговоре с корреспондентом «АиФ-Волгоград». – Как и мы, прокуратура в данном случае на стороне закона. Мы обладаем предварительной неофициальной информацией, что уже 31 октября министр культуры Виктор Гепфнер все-таки подпишет документ по утверждению охранных зон набережной. Таким образом, вопрос будет в данной стадии исчерпан. У застройщиков и бизнеса не будет формального повода «раздербанивать» эту ценную городскую территорию в своих корыстных интересах».

Напомним, что в начале июня 2012 года министерство культуры Волгоградской области уже утвердило границы всех охранных зон набережной, но через 20 дней отменило свой же собственный охранный документ. Общественники повторно обращались в надзорные органы с требованием вернуть главной набережной города-героя охранный статус. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах