Второй день выборов в органы муниципального самоуправления проходит в Волгоградской области. По данным облизбиркома, в первый день самыми активными из горожан оказались жители Камышина.
За кандидатов в депутаты Камышинской городской думы 8 сентября проголосовали 18,79% от общего числа избирателей – это абсолютный рекорд.
В Волгограде за своих избранников отдали голоса 14,7% горожан, из числа электората. Самыми пассивными оказались жители Волжского – здесь в избирательные участки в первый день выборов пришли только 8,97%.
Не исключено, что такое равнодушие связано в некоторой мере с последними коррупционными скандалами. Так в мэрии Волжского отдали благополучным детям путевки, которые предоставлялись для обездоленных подростков.
Одиннадцать орденов передали семьям награжденных посмертно в Волгограде
В Волгоградской области силами Минобороны нейтрализовали беспилотник
Правительство РФ не оценило идею возвращения волгоградцам сезонного времени
Режим тишины. Почему многие волгоградцы не знают о выборах
В райцентре под Волгоградом ввели режим повышенной готовности