Примерное время чтения: 3 минуты
53

Ильяз Муслимов: «В приоритете - качество жизни»

Об этом заявил лидер партии «Единая Россия» председатель правительства РФ Владимир Путин, выступая в среду, 12 января, на VII съезде Федерации независимых профсоюзов России.

По оценке члена политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» депутата Государственной Думы РФ Ильяза Муслимова, принявшего участие в работе  съезда ФНПР в качестве гостя, выступление лидера Партии стало самым ярким событием первого дня работы профсоюзного форума. В своем докладе Владимир Путин отразил многие, волнующие россиян темы. И, в первую очередь, опроверг повышение возрастной планки выхода на пенсию и увеличения продолжительности рабочей недели до 60 часов.

Напомним, Ильяз Муслимов первым в Волгоградской области поднял тему пенсионного возраста и попросил своих избирателей высказать свое мнение по ней. Депутат получил сотни писем. В сентябре было подготовлено обращение в адрес министра финансов РФ Алексея Кудрина, к документу были приложены письма жителей региона.

«Я поддерживаю своих избирателей и считаю идею пенсионной реформы преждевременной и поспешной .Она не оправдана ни экономически, ни социально. То, что в вопросе о повышении пенсионного возраста поставлена точка есть заслуга волгоградцев. Бесспорно, это наша общая победа», - высказал свою позицию Ильяз Муслимов.

Депутат Госдумы РФ считает, что работодатели должны повышать производительность труда за счет модернизации производства. Он также отметил, что благодаря взаимодействию Федерации независимых профсоюзов России, правительства РФ, партии «Единая Россия» удалось с минимальными потерями пережить трудное время экономического кризиса. Такое же сотрудничество, по его оценке, должно быть и в дальнейшем.

Федерация независимых профсоюзов (ФНРП)– крупнейшее в России объединение трудящихся. Общая численность членов профсоюзных организаций, входящих в федерацию, составляет около 25 млн человек. Предыдущий съезд представителей профдвижения состоялся более четырех лет назад. Настало время подвести итоги, а также выработать стратегию и тактику по защите трудовых прав и социально-экономических интересов трудящихся на ближайшую перспективу.

«Обеспечение достойного уровня жизни граждан, выполнение социальных обязательств – эти задачи объединяют представителей профсоюзов и власти. В приоритете – повышение качества жизни россиян, увеличение продолжительности жизни», - прокомментировал Ильяз Муслимов.

В России в этом году начинается реализация беспрецедентной программы, направленной на модернизацию здравоохранения. Финансирование в целом по стране составит 460 млрд рублей. Планируется создать единые стандарты оказания медицинских услуг, оснастить медучреждения современным оборудованием. Волгоградская область в этом году получит 2,8 млрд рублей, а в 2012 планируется освоить 2,9 млрд рублей.

«Очень важно, что теперь россиянам гарантирована медицинская помощь вне зависимости от их регистрации в любой точке страны. Вводится единый медицинский полис», - пояснил депутат Госдумы РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах