Примерное время чтения: 1 минута
540

Николай Чувальский стал первым вице-мэром Волгограда

Фото: АИФ

Волгоград. 2 апреля – АиФ-Волгоград. В мэрии Волгограда новые назначения. Депутат Волгоградской областной думы Николай Чувальский поменял свое кресло на должность первого вице-мэра Волгограда. Говорят, что на двери одного из кабинетов уже появилась табличка с его именем.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград», курировать Николай Николаевич будет самую широкую сферу вопросов от благоустройства города и сферы ЖКХ до управления финансами. К своим обязаностям он должен приступить уже с 3 апреля.

По поводу нового назначения высказался политолог Андрей Серенко: «Назначения в мэрию одного из депутатов региональной думы является продолжением политики губернатора, который рассматривает парламент как некий кадровый резерв. Вряд ли нам стоит ожидать чудес только лишь от того, что в мэрии появится новое лицо. Скорей всего ситуация начнет улучшаться только после осенних выборов в городскую думу. Но в любом случае встряска мэрии необходима, там слишком много пассивных персон.

Возможно, по результатам работы его кандидатура будет рассматриваться на пост сити-менеджера. Стоит вспомнить, что Чувальский уже пробовал себя на должность градоначальника в 2007 году. Так что можно сказать реализовалась его давняя детская мечта».

Напомним, что не так давно из парламента  на работу в правительство области перешел другой депутат – Роланд Херианов. В такой ситуации облдуме придется работать в неполном составе больше года. Так что вполне возможно, что этим летом нас ждут еще одни довыборы. Решение по этому поводу будет принимать облизбирком.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах