Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Волгограде пройдет пикет в защиту бывших зэков

Волгоград, 20 декабря – АиФ-Волгоград. 22 декабря в Волгограде на площади Ленина пройдет пикет в защиту трудовых прав людей, отбывших наказание. Аналогичные мероприятия пройдут по всей России.

«Этой акцией мы намерены привлечь внимание к данной проблеме, поскольку она, на наш взгляд, имеет очень существенное общественное значение, но искусственно замалчивается. Задача государства не превратить осужденного в человека второго сорта, а вернуть в общество полноценного гражданина. Это можно сделать, предоставив ему работу, как во время отбытия наказания, так и после освобождения», – заявил корреспонденту «АиФ-Волгоград» председатель Трудовой партии России Сергей Вострецов.

На 2011 год в местах лишения свободы находилось 575 тысяч работоспособных заключенных. Трудоустроено на оплачиваемых работах было лишь 160 тысяч человек.

Пикет пройдет с 12.00 до 13.00. В повестке дня – «публичная демонстрация гражданами своего отношения к заявленной теме пикета в форме нахождения в г. Волгограде, в Центральном районе, на площади перед памятником В. И. Ленину».

Будут такие лозунги: «Помогите бывшим заключенным с работой!», «Право на труд есть у всех!», «Требуем от ГУИН обеспечить людей, отбывающих наказание, рабочей специальностью!», «МВД – даешь контроль над занятостью лиц, отбывших наказание!». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах