Примерное время чтения: 2 минуты
52

Вице-губернатора Чурикова неожиданно отправили в отставку

Фото: volganet.ru

По неподтвержденной пока информации, вице-губернатору Геннадию Чурикову ещё во вторник предложено написать заявление об отставке.

В этот день вице-губернатор, как как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» неофициальный источник, должен был принимать участие в качестве представителя областной исполнительной власти на региональной конференции профсоюзов работников госслужбы. Ветераны госслужбы обсуждали недавнее вето губернатора Сергея Боженова на законопроект о повышении им размеров пенсионного обеспечения. По существующей пока системе бывшие чиновники из состава экс-администрации области времен Ивана Шабунина получают доплаты за госслужбу к пенсии, фактически в десятки раз ниже, чем чиновники-пенсионеры времен Николая Максюты и Анатолия Бровко.

Вице-губернатора Чурикова, по словам очевидцев, ждали на конференции, чтобы он донес их несогласие с наложением вето лично до губернатора. Но через час в кулуарах зала сообщили, что «вице-губернатор сегодня замечен в здании обладминистрации с обходным листом и неожиданно уволен».

Напомним, Геннадий Чуриков был назначен на пост первого вице-губернатора прежним главой области Анатолием Бровко около года назад. Ранее он занимал различные посты в Министерстве экономики РФ, Министерстве внешнеэкономических связей РФ, торгпредставительстве РФ в Индии. В нашем регионе так неожиданно отправленный в отставку чиновник курировал промышленность, инвестиционную деятельность и строительство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах