Примерное время чтения: 2 минуты
72

На избирательных участках Волгоградской области установлено 1200 видеокамер

Фото:

В нашем регионе установлено уже более 1200 программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов Президента РФ. Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, это составляет 73% от запланированного количества. Установкой ПАКов занимается Волгоградский филиал ОАО «Ростелеком». Всего в области такое оборудование установят на 1647 участках.

Программно-аппаратный комплекс для видеонаблюдения представляет собой две видеокамеры, источник бесперебойного питания, набор соединительных кабелей и компьютер с необходимым периферийным оборудованием. Одна камера направляется на места выдачи бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных бюллетеней и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.

Данные видеонаблюдения станут доступны в режиме онлайн зарегистрированным пользователям Интернет-портала www.webvybory2012.ru. Система видеомониторинга по всей России охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах