Примерное время чтения: 2 минуты
129

Врио главы Волгоградской области работал боцманом

Фото: volganet.ru

Вчера, после принятия отставки главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко, президент Дмитрий Медведев назначил нового руководителя. Временно исполняющим обязанности главы администрации Волгоградской области стал Сергей Анатольевич Боженов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, новый руководитель нашего региона родился 8 апреля 1965 года в станице Чамлыкская Лабинского района Краснодарского края.

После смерти родителей в 1978 году воспитывался в детском доме. В 1980 году приехал в Астрахань и поступил учиться в ГПТУ-9 по специальности «моторист-матрос». В 1983 году поступил на учебу в Астраханское речное училище на специальность «судовождение». После окончания училища и до 1992 года работал боцманом на судах загранплавания. С 1993 по 1997 годы работал на предприятиях в сфере малого бизнеса. В 1997 году его выбирают депутатом Астраханского областного заксобрания.

В 1999 году Боженов окончил юридический факультет Астраханского государственного педагогического университета. В 2000 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2002 году с отличием окончил обучение в Саратовском государственном социально-экономическом университете.

В октябре 2001 года на выборах в Госдуму Астраханской области он вновь побеждает и становится председателем комитета по государственной политике, законности, правопорядку и безопасности. В 2004 году принимает участие в выборах мэра Астрахани и побеждает. Через пять лет переизбран на этот же пост.

В декабре 2011 года Сергей Боженов был избран депутатом Госдумы по списку «Единой России». В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию в Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ. Кандидат политических наук. В 2010 г. присуждено звание «Почетный профессор АГТУ». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Сергей Анатольевич женат, воспитывает двух дочерей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах