Примерное время чтения: 4 минуты
65

Участники молодежного форума передали по сети два терабайта информации

Волгоград, 20 августа - АиФ-Волгоград.

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014», который проходил в Пятигорске с 4 по 17 августа 2014 года.

Компания обеспечила участников проводным и беспроводным доступом в Интернет. Кроме того, «Ростелеком» поддержал все спортивные и образовательные мероприятия, а также провел творческий фотоконкурс «Ростелеком» своими руками».

Специально для организации Wi-Fi «Ростелеком» установил 49 точек доступа, а в шатры организаторов форума и пресс-центр были проведены выделенные линии. Пропускная способность канала передачи данных, построенного для форума, превысила 1 Гбит/с. За время форума по сети «Ростелекома» было передано более 2 ТБ информации.

В рамках образовательной программы форума ежедневно проводились встречи и мастер-классы с известными персонами спорта, кино, КВН и политики. Сотрудники Ставропольского филиала «Ростелекома» провели тренинги для ребят по продажам, командообразованию и разрешению конфликтов, а также по телекоммуникационным технологиям и сервисам, таким как интерактивное телевидение, сети передачи данных и технологии доступа.

В качестве приглашенного гостя с интересным докладом выступил Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ОАО «Ростелеком». Он поделился с участниками опытом обеспечения связью Зимней Олимпиады в Сочи. Гость рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам компании «Ростелеком» за пять лет работы над проектом, путях их преодоления, а также высокой оценке достигнутых результатов со стороны представителей Олимпийского комитета. «Главный секрет успеха компании - в людях, которые в ней работают. Сплоченность коллектива позволяет эффективно реализовывать такие крупные проекты как строительство телекоминфраструктуры Олимпийских игр, организация видеонаблюдения на ЕГЭ, а также обеспечение интернет-доступом «Машук-2014», - подчеркнул руководитель департамента.

На территории форума «Ростелеком» установил специальный шатер для отдыха участников с мягкими креслами и большим плазменным телевизором. Здесь каждый мог оценить качество «Интерактивного ТВ», получить консультацию специалистов компании и просто пообщаться с друзьями в уютной атмосфере.

В конце каждой смены подводились итоги фотоконкурса «Ростелеком» своими руками». Авторы самых оригинальных работ были награждены ценными призами и сувенирной продукцией.

«Нам очень приятно, что «Ростелеком» уже не первый год выступает партнером форума. Хотелось бы выразить благодарность оператору за оказанную поддержку в организации столь масштабного мероприятия, Интернет отработал без сбоев. Залогом продуктивного сотрудничества ОАО «Ростелеком» и Северо-Кавказского форума «Машук-2014» стало совпадение ценностей, среди которых - открытость, ответственность и профессионализм», - отметил Иван Скиперский, директор форума «Машук-2014».

Северо-Кавказский молодежный Форум «Машук-2014» – социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством. В этом году участниками форума стали 2 700 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании «Ростелеком» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах