Примерное время чтения: 2 минуты
89

Администрация Волгоградской области и компания МегаФон договорились о сотрудничестве

Сегодня компания «МегаФон» и Администрация Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве в области развития инфокоммуникационных технологий и услуг, повышения уровня и качества обслуживания населения на территории Волгоградской области.

Документ подписали заместитель Главы Администрации Волгоградской области Александр Быкасов и директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Курданов.

Согласно договору компания обязуется в кратчайшие сроки сделать все необходимое для предоставления пользователям наиболее выгодных условий и качества связи в первую очередь в районах области. Администрация Волгоградской области со своей стороны будет содействовать в ускорении процессов для развития сетей мобильной радиосвязи.

За планами мобильного оператора по интернетизации области внимательно следят жители различных районов. Ведь до сих пор во многих населенных пунктах региона вообще нет никакой возможности пользоваться услугами всемирной сети.

«Подписание Соглашения позволит решить вопросы обеспечения жителей Волгоградской области услугами беспроводного высокоскоростного доступа в сеть Интернет и новыми возможностями  в использовании мобильной телефонии», - отметил заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Быкасов.

Директор Поволжского Филиала ОАО «МегаФон» сообщил на встрече в администрации Волгоградской области, о том, что на сегодняшний день абонентами компании в регионе являются более 1 миллиона жителей, ежегодно количество базовых станций в сети увеличивается на 70%, более 80% действующих БС подключены к сетям ВОЛС, что гарантирует потребителям высокие скорости в сети 3G и обеспечивает надежность связи. Объемы инвестиций в строительство сети 3,5G по сравнению с прошлым годом возрастут на 50%, что позволит к декабрю 2010 года обеспечить покрытие сетью третьего поколения все 33 района Волгоградской области.

В заключение, обе стороны отметили, что данное соглашение позволит сотрудничать более эффективно и плодотворно и достичь ещё больших результатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах