Около восьми тысяч комментариев набралось за день за почти двое суток под постом спикера Госдумы Вячеслава Володина об отмене домашних заданий для школьников.
Высказываются по поводу инициативы и жители Волгоградской области.
Тему уже обсуждали ранее в Telegram Володина, и больше 50% комментаторов — а их было почти 10 тысяч — высказались, что нагрузка на учеников в настоящее время чрезмерна. Также считают и депутаты. Они обратились к правительству РФ с тем, чтобы вопрос был рассмотрен. Но положение дел не изменилось, конкретных предложений чиновники не выработали.
«Планируем в следующем месяце вернуться к вопросу чрезмерной нагрузки на школьников. <...> Дети должны развиваться, а не искать готовые ответы при помощи различных программ и ИИ», — высказал свою позицию спикер.
Многие волгоградцы с ним согласны. Тем более что выполняют домашнюю работу в наши дни ученики нередко с помощью ИИ.
«Как здорово! Наконец-то могут дать детям передышку! Домашние задания — это же такой стресс для всех: и для детей, и для родителей. Надеюсь, все получится, и школьники смогут больше времени уделять себе и своим хобби», — делится мнением одна из жительниц волгоградского региона.
Однако большинство слабо верят в то, что домашние задания отменят.
«Наверняка найдется тот, кто скажет: „От чего устают школьники? Это же так просто“. И все останется, как прежде», — считают большинство обсуждающих.
Студентка из Волгограда победила на фестивале отрядов на Сахалине
1 сентября могут сделать оплачиваемым выходным в Волгограде
Что год учебный нам готовит? В волгоградских школах грядут большие перемены
Завкафедрой вуза в Волгограде взял 100 тысяч у студента из Палестины