Примерное время чтения: 2 минуты
142

Волгоградских детей угостят конфетами на 16 млн рублей

Волгоград, 26 декабря – АиФ-Волгоград. Областное правительство контролирует отгрузку с предприятия и доставку в районы новогодних подарков, которые в этом году получат по традиции ученики 1-4 классов абсолютно всех городских и сельских школ.

Всего за счет бюджетных и внебюджетных источников губернатор Сергей Боженов распорядился оплатить для детей 100 550 наборов шоколадных конфет. На эти цели региональное правительство изыскало почти 16 миллионов.

Главным новогодним поставщиком – на конкурсной основе – была определена волгоградская фабрика «Конфил». В настоящее время сладкие сюрпризы, изготовленные по ГОСТу, уже расфасованы и упакованы – с 24-го декабря началась их отгрузка. Ежедневно, с 6 утра, специальным транспортом, по отдельному графику, сладкие наборы доставляют во все городские и сельские районы Волгоградской области. Местные власти осуществляют приемку груза и затем, уже со склада, развозят его по лицеям, гимназиям и школам.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ученики начальных классов получают подарки на традиционных елках, которые проходят в эти дни во всех образовательных учреждениях волгоградского региона. Так, накануне, сладкие наборы в количестве 11 тысяч штук были доставлены в Волжский. Самая большая партия – 36 тысяч упаковок – достанется Волгограду. Добавим, что во все городские и сельские районы новогодние подарки должны поступить не позднее 28-го декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах