Примерное время чтения: 2 минуты
81

Тарифы на брокерское обслуживание снизились

Волгоград, 24 января - АиФ-Волгоград. С 1 января в Сбербанке России снижены тарифы на брокерское обслуживание в связи с вступлением в силу с 2013 года Федерального закона от 28.07.2012 №145, освобождающего от налогообложения НДС ряд услуг, включая операции по брокерскому обслуживанию.

В частности, снижены тарифы по действующим на всей территории России единым тарифным планам «Самостоятельный» и «Активный», которые банк начал предлагать физическим и юридическим лицам с июля 2012. В рамках указанных тарифных планов, в частности, снижен размер вознаграждения Банка, взимаемого по операциям клиентов на ЗАО «ФБ ММВБ», на срочном рынке FORTS, на внебиржевом рынке ценных бумаг, а также по сделкам СпецРЕПО.

Кроме этого, Волгоградское отделение предлагает своим клиентам услугу по совершению сделок РЕПО на внебиржевом рынке, запущенную Сбербанком России в 2012 г., которая является альтернативой кредитованию под залог ценных бумаг и позволяет клиенту в короткий срок на условиях платности получить необходимые денежные средства за счет ценных бумаг, имеющихся в его портфеле. Услуга Сбербанка адресована широкому кругу клиентов – физических лиц.

С более подробной информацией об изменениях в тарифах по брокерскому обслуживанию можно ознакомиться в разделе «Брокерские услуги» сайта Сбербанка России, блок «Тарифы и документы». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах