
По итогам первого полугодия 2011 года объем платежей клиентов филиала банка ВТБ в г. Волгограде по таможенным картам «Зеленый коридор» увеличился на 90% по сравнению с прошлым годом.
Волгоградский филиал ВТБ является активным участником внешнеэкономической деятельности и прочно занимает лидирующие позиции по финансированию этой сферы экономики региона. Выпуск и обслуживание таможенных карт «Зеленый коридор» - одно из направлений деятельности филиала, которое позволяет региональным клиентам банка ВТБ минимизировать финансовые и трудовые затраты при осуществлении внешнеторговых операций.
В Волгоградской области действует 6 таможенных постов оборудованных электронными терминалами, для обслуживания карты «Зеленый коридор» (в Советском, Красноармейском, Краснооктябрьском районах Волгограда, на посту в Волгоградском аэропорту, в Волжском и Михайловке).
«Таможенные карты «Зеленый коридор» стали доступны клиентам банка ВТБ со второй половины 2010 года, - отметила заместитель управляющего филиала банка ВТБ в г. Волгограде Ольга Юрчик. - Не удивительно, что этот современный финансовый инструмент пользуется стабильным спросом у предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Карта с ее простотой использования, безопасностью, экономией времени и удобством расчетов становится для клиентов ВТБ незаменимым способом оплаты всех виды таможенных платежей».
Справка:
Карты «Зеленый коридор» предназначены для уплаты таможенных платежей непосредственно на таможенных постах в момент оформления грузов. Для держателей карт организована круглосуточная служба поддержки клиентов и возможность получения информации о проведении операций по картам с использованием SMS-сообщений и на указанный клиентом адрес электронной почты. Счета для выпуска карт открываются в российских рублях.
Использование банковских карт позволяет отказаться от практики авансирования таможенных платежей.