Примерное время чтения: 2 минуты
55

Волгоградским предпринимателям окажут господдержку

Волгоградской области будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 174 млн. рублей для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, благодаря победе в конкурсе объем бюджетных средств, предусмотренных в 2011 году на адресную финансовую поддержку предпринимателям,  увеличился по сравнению с прошлым годом на 55% и составил 185,45 млн. рублей.

С 13 июля областное управление развития предпринимательства  (г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, каб. 209) начинает прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на субсидирование затрат, связанных с ведением предпринимательской деятельности. Субсидированию подлежат расходы на уплату лизинговых платежей и вознаграждения по договорам поручительства, подготовку и повышение квалификации кадров, сертификацию по международным стандартам качества, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, внедрение программ энергоэффективности производства, технологическое присоединение к электросетям.

Отметим, что в этом году вводятся три новых механизма финансовой поддержки: субсидирование экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (по затратам на уплату процентов по банковским кредитам); субсидирование затрат начинающим малым инновационным компаниям, созданным бюджетными научными и образовательными учреждениями, и поддержка субъектов молодежного предпринимательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах