Примерное время чтения: 1 минута
124

«Военная ипотека» стала доступной в Волгоградском отделении Сбербанка

Волгоград, 16 декабря – АиФ-Волгоград. В Волгоградском отделении Сбербанка действует программа «Военная ипотека».

«Военная ипотека» разработана Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и предоставляется специально для жилищного обеспечения военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы (НИС) в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Программа позволяет гражданам, несущим военную службу, приобретать жилье практически без затрат собственных средств. Уплата первоначального взноса и погашение кредита на приобретение объекта недвижимости в течение всего срока становится возможным благодаря накопительным взносам участника НИС.

«Условия кредитования для заемщиков по этому продукту являются одними из наиболее льготных и предусматривают ставку 10,5% годовых в рублях на срок кредитования до 20 лет с первоначальным взносом от 10% стоимости приобретаемого жилья. При этом заемщик должен быть участником накопительной-ипотечной системы обеспечения жильем военнослужащих. Военнослужащий по желанию может увеличить первоначальный взнос за счет собственных средств и, например, приобрести жилье большей площади», - прокомментировал управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Андрей Гавриленко.

Сумма кредита, предоставляемая по программе ипотечного кредитования, значительно превышает потенциальный размер кредита, который можно получить на основании документов о платежеспособности.

Узнать подробнее о продукте «Военная ипотека» можно здесь.

По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах