Вебинары, нетворкинги и матер-классы пройдут с 15 августа в Волгоградской области в рамках программы «Я – социальный предприниматель». Ее организует «Мой бизнес» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», сообщают в пресс-службе администрации региона.
Обучение продлится 2,5 месяца. Участники узнают как создать и реализовать социальный проект с нуля. Кроме того, их проконсультируют по вопросам финансового планирования, а также маркетингового, правового и информационного сопровождения деятельности.
По словам участницы программы 2022 года Оксаны Будянской, знания, полученные на обучении, помогли ей создать успешный проект «Тепло», который собрал под своим крылом мастеров-вязальщиков и дал им возможность заработка. Всего в прошлом году в программе приняли участие 22 представителя малого и среднего бизнеса, а также 34 жителя региона.
Бесплатные образовательные проекты – одна из мер поддержки российского предпринимательства. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте.
Ранее мэрия Волгограда сообщила об открытии нового рынка на Нижнем Тракторном.