Ряд изменений, касающихся банковской деятельности, вступят в силу в мае.
Так, с 9-го числа в кредитной истории волгоградцев и всех россиян больше не будут указывать сведения о месте их рождения. Из личной информации в ней останутся только фамилия, имя и отчество, а также дата рождения, паспортные данные, ИНН и СНИЛС.
С 15 мая банки усилят контроль за кредитными договорами и переводами. В частности, если отправитель уже был замечен в подозрительных операциях, но не попал под уголовное преследование, ему могут ограничить сумму переводов до 100 тысяч рублей в месяц.
С 30 мая нельзя будет отправить разово больше такой же суммы при упрощенной идентификации – на основе только фамилии, имени, отчества и паспортных данных, без открытия банковского счета. Речь идет в том числе об электронных деньгах.
Дату выдачи детских пособий изменят в мае для волгоградцев
Волгоградским почетным гражданам удвоят выплаты до 40 тыс. в месяц
Волгоградским пенсионерам перечислят майские выплаты досрочно
Стипендии в Волгоградской области повысили: новые размеры