Примерное время чтения: 2 минуты
483

Третью продольную достроят за три года

Волгоград, 19 июня – АиФ-Волгоград. В Волгограде прошла «прямая линия» губернатора Сергея Боженова. Самой популярной темой стало состояние дорог. За время приема обращений граждан поступило 535 вопросов (из 5 тысяч), касающихся данной сферы.

«Качество асфальтобетонной смеси, применяемой в Волгограде, сегодня оставляет желать лучшего, – отметил губернатор. – Городские власти применяют технологии вчерашнего дня, а жители как попадали в ухабы, так и попадают.

Чтобы исправить ситуацию, мы привлекаем в город западных инвесторов. На этой неделе будет открыт австрийский завод, выпускающий действительно качественный и современный асфальтобетон»

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального правительства, к 2018 году в областном центре будут построены магистрали, которые позволят разгрузить город от транзитного транспорта.

Проект южной части Третьей продольной магистрали в настоящее время разрабатывается. Документация будет готова в 2013 году, а в 2014-м начнутся строительные работы. Полностью завершить магистраль планируется в течение трех лет. Южная часть, общая длина которой 39,5 км, протянется от улицы имени Неждановой до улицы 40 лет ВЛКСМ и, соединившись с северной частью (протяженностью 35,16 км) образует продольную магистраль, проходящую через весь город.

Проектная документация объездной дороги прошла государственную экспертизу, в 2013-м году планируется подписать концессионное соглашение с инвестором и начать строительные работы. Общий объем инвестиций превысит 1 млрд долларов США. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах