Вино, стоящее сегодня в среднем 200 рублей за бутылку станет дороже на 30 процентов. Пиво тоже станет не по карману и молодежь может перейти на более крепкие и дешевые напитки. И тогда победа пива над водкой останется в прошлом и жители нашей страны снова станут впереди планеты всей по пристрастию к водке.
Ставки на подакцизные товары возрастут на 10% (к уровню предыдущего года). Под эту статью попал и крепкий алкоголь (с содержанием этилового спирта свыше 9%) — акцизы на него в следующем и 2011 году останутся на нынешнем уровне и будут проиндексированы только в 2012 году на 10 процентов к уровню 2011 года.
А вот акцизы на слабоалкогольную продукцию, вино и пиво резко возрастут. Так, на вино и слабый алкоголь в среднем на 30 %, на слабое пиво — в 3 раза, на крепкое — на 50%. Возрастут акцизы и на сигареты. Так называемая адвалорная составляющая ставки — она исчисляется исходя из максимальных розничных цен — для сигарет будет увеличиваться на 0,5 процента ежегодно. Причем специфическая ставка для сигарет с фильтром увеличится в среднем на 30%, а на папиросы — на 50%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть