Примерное время чтения: 3 минуты
202

Проект «Добейся успеха» стартует при поддержке Сбербанка в Волгограде

Волгоград, 20 марта - АиФ-Волгоград.

I этап молодёжного информационного проекта «Добейся успеха», в котором примет участие один из крупнейших банков страны ОАО «Сбербанк России», стартует 30 марта этого года одновременно в двух волгоградских вузах - ВолГУи ВГСПУ.

Организаторами мероприятия являются выпускники социально-педагогического университета совместно с Комитетом молодежной политики и туризма Администрации г. Волгограда. Суть проекта заключается в отборе успешных кандидатов на позиции в ведущие компании Волгограда, в том числе и в Волгоградское отделение Сбербанка. Уже объявлен набор молодых людей от 18 до 30 лет для прохождения конкурсных испытаний с целью официального трудоустройства.

Тема такого проекта весьма актуальна. Несмотря на наличие в  Волгограде большого количества вакансий, проблема безработицы, в том числе среди молодёжи, существует. К выбору места работы вчерашние студенты подходят со всей избирательностью, предъявляя к своим будущим обязанностям и условиям труда массу требований и пожеланий. Тщетно затянувшиеся поиски порой приводят кпотери энергии и мотивации у соискателей, что ведёт к росту комплекса неполноценности, даже появлению депрессий. Кто-то покидает родной город и ведёт поиски на стороне. Многие из тех, кто всё же остаётся, продолжает сетовать на отсутствие «блата» и недоступность достойных рабочих мест.Основная цель проекта – показать молодежи, что ведущие работодатели города нуждаются в талантливых молодых кадрах и готовы предоставлять стартовую площадку для блестящей карьеры. Каждый участник получает прекрасную возможность проявить свои интеллектуальные способности и начать карьеру в престижной компании. Партнёры-работодатели проекта: ОАО «Сбербанк России», холдинг ANMGroup, ООО «Ариороса».

Этапы проекта

I Тестирование. 30 марта 2015 г. 10:00 – 12:00, ВолГУ, ВГСПУ

II Собеседование с работодателями. 1 апреля 2015 г. 10:00 – 13:00, ВолГУ, 2 апреля 2015 г. 10:00 – 13:00, ВГСПУ

III Деловые игры. 3 апреля 2015 г. 10:00-15:00, ВолГУ

IV Награждение победителей проекта 10 апреля 2015 г. 15:00 – 17:00, ВГСПУ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах