Примерное время чтения: 2 минуты
222

«Химпром» опроверг информацию о намерении сократить более 4000 работников

Волгоград, 5 июня – АиФ-Волгоград. Волгоградский «Химпром» опроверг информацию о готовящемся сокращении более 80% персонала.

Информацию о массоом увольнении распространили местные СМИ. В частности сообщалось, что из 5 200 нынешних работников не менее 4 100 человек могут быть скоращены уже до конца текущего года.

Как сообщили «АиФ-Волгоград» в пресс-центре предприятия, эти сведения не вполне соответствуют реальному положению дел.

«В марте нынешнего года «Химпром» действительно заявлял в Центр занятости населения Волгограда о возможном высвобождении работников предприятия в количестве 4104 человек в период с 1 июля 2014 года по 31 марта 2015 года, – сообщил руководитель информационной службы «Химпрома» Денис Назаркин. –  Но это только один из возможных вариантов развития событий, и ключевым словом в данном случае является слово «возможно». На сегодняшний день ситуация не носит столь глобальный характер, как об этом сообщают СМИ. Например, на июль этого года в Центр занятости населения поданы данные о 221 сокращаемом работнике, при этом больше половины будут трудоустроены на предприятии, некоторые из них уже уволились по собственному желанию, найдя другую работу».

По данным «Химпрома», пока списки о количестве сокращаемых работниках предприятия в августе текущего года в центр занятости Волгограда не подавались.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах