Примерное время чтения: 2 минуты
415

Волгоградскому «Химпрому» разморозили банковские счета

Волгоград, 28 апреля – АиФ-Волгоград. Банковские счета завода «Химпром» разблокированы, и предприятие вскоре сможет запустить производственный процесс в обычном режиме, сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области.

«По словам исполнительного директора ВОАО «Химпром» Владимира Батуева, до конца месяца должны пройти все текущие платежи, в том числе, за железнодорожные перевозки, газ, электричество и сырье. При таком условии завод сможет распланировать свою производственную программу на май», – пояснили представители областных властей.

О разблокировании счетов было заявлено на совещании по финансовым вопросам, которое провел на предприятии вице-премьер областного правительства Василий Галушкин.

Напомним, в настоящее время ведутся переговоры о создании на базе «Химпрома» новых промышленных производств. Его площадкой, а также территорией «Каустика» заинтересовались инвесторы из Китая.

Месяц назад «Химпром» находился на грани закрытия – под угрозой оказаться на улице были почти 5 тысяч человек. И. о. губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, в начале апреля сменивший Сергея Боженова, организовал переговоры по проблемному предприятию на федеральном уровне. На сегодняшний день есть прерспектива не только открытия новых производств на имеющейся базе, но и сохранения ряда рентабельных производств самого «Химпрома». Более конкретные пути выхода из кризиса должны быть обозначены к середине мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах