Примерное время чтения: 3 минуты
83

Сбербанк признан лауреатом премии «Навстречу будущему!»

Волгоград, 27 декабря – АиФ-Волгоград. Сбербанк России признан лауреатом премии «Навстречу будущему!» в номинации «Компания года».

«Навстречу будущему!» – первая в истории России премия за вклад в области устойчивого развития. В Сочи были отмечены самые социально значимые и экологически ответственные проекты, реализуемые в рамках подготовки к Играм 2014 года.

В качестве генерального партнера Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года Сбербанк реализует комплексные проекты по нескольким направлениям: массовую спортивно-экологическую акцию «Зеленый марафон», музыкальный проект RedRocks. Сбербанк способствует популяризации Олимпийского движения, активно привлекая интернет-аудиторию с помощью «Олимпийского портала».

В девяти тысячах офисов Сбербанка по всей стране реализуется монетная программа «Сочи 2014». Совместно с всемирным партнером МОК компанией Visa осуществляется выпуск серии дебетовых, кредитных, виртуальных, предоплаченных пластиковых карт с олимпийским дизайном, в том числе карты «Олимпийская команда России», разработанной в поддержку национальной сборной.

В рамках олимпийского партнерства Сбербанк финансирует строительство объектов Игр – комплекса трамплинов «Русские Горки» и горного вспомогательного медиацентра в «Горки Городе», расположенного в Красной Поляне. Сбербанк провел масштабную модернизацию банковской и платежной инфраструктуры для жителей Сочи и гостей со всего мира. Благодаря Сбербанку в принимающем Игры регионе создана самая современная банковская инфраструктура.

На торжественной церемонии вручения премии «Навстречу будущему!» в г. Сочи присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, председатель Координационной комиссии МОК Ж.-К. Килли, исполнительный директор Олимпийских игр МОК Ж. Фелли, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Премию от лица Сбербанка принимал заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов:

«Быть генеральным партнером Олимпийских игр – это не просто почетная роль, это большая ответственность. Перед клиентами, перед деловыми партнерами, перед сотрудниками Сбербанка, перед всеми, чьи взоры уже или будут обращены к Сочи и к России в 2014 году. Мы прикладываем серьезные усилия, чтобы продемонстрировать достижения России и ее потенциал – в области устойчивого развития и экологии, социальной ответственности и технического прогресса. Безусловно, приоритетом для Сбербанка является развитие финансовых услуг. Благодаря нашим проектам в столице зимних Игр создается современная банковская инфраструктура, которая будет способствовать развитию региона и станет частью экономического наследия «Сочи 2014».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах