Мошенник, представившийся журналистом и укравший госнаграду у почетного строителя, обокрал в Волгограде еще пять пенсионеров, среди которых есть ветеран Великой Отечественной войны.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном ГУ МВД, как оказалось, мужчина представлялся старикам не только корреспондентом, но и работником музея и чиновником. Он проникал в их квартиры и похищал государственные награды и фамильные ценности. Так, после публикации в СМИ заметки о том, как он украл у мужчины нагрудный знак «Почетный строитель РСФСР» и соответствующее удостоверение, в полицию стали обращаться и другие потерпевшие. Так, 21 сентября к правоохранителям пришел 93-летний ветеран Великой Отечественной войны из Ворошиловского района. Мужчина сообщил, что 2 сентября мошенник побывал у него в гостях. Под предлогом написания книги о ветеранах он похитил медаль «За Отвагу», юбилейную медаль Жукова, грамоту Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина за отличные боевые действия, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также старинную статуэтку.
Отметим, что в отношении 51-летнего неработающего, ранее неоднократно судимого за кражи мошенника возбуждено уголовное дело. Следователи собираются повторно ходайствовать об его аресте через суд.

«Все до одного были мертвы». Какой помнят бомбардировку Сталинграда в 1942
Власти пытались лишить ветерана льгот в Волгоградской области
Волгоградцы обокрали 94-летнего ветерана в День Победы
Женщина через соцсети нашла коляску для ветерана, чтобы тот посетил парад