Специалисты Управления Россельхознадзора в регионе обнаружили несоответствие при изготовлении полуфабрикатов у одного из производителей мясопродуктов, сообщает пресс-служба ведомства в Волгоградской области.
Нелогичный расход сырья вскрылся при проверке электронных сертификатов в системе «Меркурий». По данным, указанным на площадке производителя, на изготовление 393 кг «наборов борща для свинины» ушла полутуша животного в шкуре весом почти в тонну. Фактически такой расход сырья на такое количество конечного продукта невозможно.
За нарушение Закона о качестве пищевой продукции и Регламента о безопасности пищевой продукции, а также нарушение прослеживаемости пищевой продукции производителю объявлено предостережение.
В Волгограде рухнули цены на свежие овощи и яйца
Современная торговая ярмарка начала принимать покупателей в Краснослободске
Когда волгоградцы смогут купить безопасные арбузы, рассказали эксперты
Чем опасна речная рыба, рассказали в волгоградском РПН