Фроловский городской суд Волгоградской области обязал управляющую компанию возместить ущерб за затопление парикмахерской «Элит», сообщает объединенная пресс-служба судов региона. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Собственницей помещения является Надежда М. В июне 2024 года в парикмахерскую затекла вода из квартиры на верхнем этаже. Причиной стал лопнувший радиатор системы отопления при проверке под давлением. В результате пострадали отделка, мебель, электропроводка, а работу салона пришлось приостановить до устранения последствий.
В мае 2025 года Надежда обратилась к управляющей компании ООО «Эксплуатация МКД» с требованием выплатить 353 тысячи рублей. Компания отказалась, и владелица подала иск в суд. По запросу ответчика была проведена экспертиза: ремонт отделки оценили в 247 тысяч рублей, мебель – в 73 тысячи рублей.
Суд установил, что затопление произошло из-за ненадлежащего контроля за системой отопления со стороны управляющей компании. В итоге Фроловский городской суд удовлетворил иск и обязал УК выплатить 320 тысяч рублей за причиненный ущерб.
Ранее сообщалось, какие штрафы заплатят управляющие компании за нарушения.
29 волгоградцев исчезли в январе: кого нашли, кого ищут до сих пор
Обвиненный в секс-торговле подростками Эпштейн обошел стороной Волгоград
Волгоградец сменил имя, но поплатился за езду без медосвидетельствования
Волгоградцам мошенники рассылают сообщения от главы района в Телеграме