Профилактику несчастных случаев на железной дороге усилили в связи с наступлением зимы и сокращением светового дня. На наиболее травмоопасных участках железнодорожники и сотрудники транспортной полиции проводят рейды, в образовательных учреждениях организуют профилактические занятия.
«За 11 месяцев 2025 года на объектах инфраструктуры ПривДЖ получили травмы 27 человек, трое из них — несовершеннолетние. В январе-ноябре 2024-го этот показатель был чуть меньше — 26 человек» — приводят цифры в пресс-службе компании.
Главной причиной несчастных случаев стало хождение по железнодорожным путям в неположенных местах.
В ПривЖД напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности на железной дороге и обращаются к педагогам школ и родителям с просьбой провести с детьми и подростками профилактические беседы.