Примерное время чтения: 3 минуты
32

«У нас все схвачено»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-Нижнее Поволжье 07/04/2010

Здравствуйте, уважаемые журналисты «АиФ» – Нижнее Поволжье»!  Прочитала публикацию «Десантно-штор­мо­вое предупреждение» («АиФ» – НП» №13,

31 марта 2010 г.),  и мне захотелось поделиться своей собственной историей на тему скотского хамства и беспардонности некоторых наших водителей. Дело было так. 

В предпоследний день марта я выходила с покупками из супермаркета «Радеж» на улице Ткачёва и едва спустилась со ступенек магазина, как на меня буквально ринулась сорвавшаяся с места «Тойота-Камри». Меня ощутимо ударило бампером этой машины, я даже потом запомнила и записала в свидетельском показании её госномер. От удара и боли я упала на тротуар. 

Пока вставала и отряхивалась, на меня с кулаками и матерными выражениями налетела водительница. Два раза она прошлась кулаками мне по плечу и груди по касательной.  В переводе с её матерного на русский стала понятна суть претензий: я якобы сильно помешала её маневру и вообще чуть не испортила своим существованием облик её бесценного авто. Продолжая размахивать перед моим лицом кулаками, «автофурия» бросила мне: «Можешь жаловаться на меня кому угодно. У НАС всё схвачено!». Яростно поорав на меня ещё какое-то время, дама решительно прыгнула за руль и наконец-то вырулила за пределы тротуара.

В тот же день я засвидетельствовала свои ушибы и синяки в поликлинике, подала заявление о самом инциденте в милицию. Следователь РОВД Центрального района мне пояснил: максимум, чем может закон покарать за подобное хулиганство, рукоприкладство и самоуправство, – это временное лишение водительских прав или административный штраф в 2,5 тысячи рублей. 

Я не сомневаюсь, что мою «скандалистку» милиция найдёт и накажет каким-нибудь штрафом, но мне становится теперь просто страшно за всех нас, наших детей.  Так называемые блатные автохамы нас начинают давить и калечить даже не на проезжей части дороги, а непосредственно на тротуаре.  Мол, «развелось вас тут, пешеходов, под нашими колёсами!» Это опаснейшая тенденция для всего общества.  Выходит, так называемые блатные, то есть привилегированные хамы за рулем – с должностями и связями, открыто объявили нам, простым гражданам, автотеррор.  Войну на уничтожение…

Евгения Николаевна Ткаченко,

жительница Волгограда, преподаватель ВолГМУ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах