Примерное время чтения: 2 минуты
48

На сотрудников колонии завели дело за невнимательность к зэкам

Волгоград, 16 ноября – АиФ-Волгоград. В Волгограде продолжаются следственные действия по факту побега из колонии №26 Красноармейского района двух заключенных.

Напомним, 17 октября текущего года двое мужчин, осужденных за убийства и приговоренных к длительным срокам, незаконно покинули исправительное учреждение.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в СУ СКР по региону, по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами администрации колонии.

По данным следствия, с 10 по 16 октября беглецы каждую ночь делали подкоп вдоль труб теплотрассы, ведущей к заднему двору. Для этого мужчины использовали лопаты, ножи, домкрат, монтировки.

17 октября около 23.30, воспользовавшись тем, что двери камер, межкамерные и коридорные двери дисциплинарного блока штрафного изолятора открыты, осужденные спустились в люк теплотрассы и через прокопанный лаз сбежали.

При себе у заключенных были сотовые телефоны и гражданская одежда. Поймать их удалось вечером 19 октября в Котовском районе.

«Следствие полагает, что совершение заключенными побега стало возможным из-за ненадлежащего отношения должностных лиц колонии к исполнению своих обязанностей, – сообщили в СУ СКР по региону. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления и причастные к нему лица»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах