Примерное время чтения: 2 минуты
47

За наезд на полицейского волгоградец отсидит полтора года

Волгоград, 1 октября — АиФ-Волгоград. Суд Краснооктябрьского района приговорил к лишению свободы местного жителя. Как сообщили корреспондентку «АиФ-Волгоград» в пресс-службе суда, мужчина признан виновным в применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника полиции.

22 июля текущего года рядом с одним из призывных пунктов полицейские обнаружили обвиняемого в состоянии сильного алкогольного обвинения. Как выяснилось, молодой человек, распивавший пиво, недавно в таком же состоянии садился за руль автомобиля «Kia Cerato».

В разговоре со стражами порядка молодой человек несвязанно сообщил, что документы на иномарку у него отсутствуют и вообще он лишён права управления. Полицейские позвонили в дежурную часть и стали дожидаться наряда ДПС, однако задержанный в этот момент решил сбежать.

Мужчина прошмыгнул в машину, заблокировал двери на центральный замок и собрался ехать. Сотрудник полиции встал у него на пути и потребовал выйти из машины, но это не остановило водителя.  Дав газу, обвиняемый проехался по правой ноге стража порядка.

В суде волгоградец полностью раскаялся, что могло смягчить приговор.  Однако  было установлено, что у него имеется неотбытое наказание от 15 февраля 2011 года.

С учетом всех обстоятельств дела он был приговорен к 1 году 7 месяцам лишения свободы  в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах