Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Камышине после гибели ребенка не возбудили уголовного дела

Фото: Из личного архива семьи

Волгоград, 31 июля – АиФ-Волгоград. Родственники погибшего в ДТП 15-летнего камышанина Толи Егорова считают, что следствие по делу проводится ненадлежащим образом. Соответствующее заявление они направили руководителю СУ СКР по Волгоградской области Михаилу Музраеву и попросили его взять дело под свой контроль.

Напомним, трагедия произошла 7 июня 2012 года на улице Некрасова в Камышине. Сержант ППС Сергей Лапушков, двигаясь на гражданской машине со своими коллегами, выехал с второстепенной дороги и сбил Анатолия Егорова. Подросток в этот момент ехал на скутере. С тяжелой травмой головы мальчик был доставлен в больницу и, не приходя в сознание, скончался через три дня после происшествия.

В заявлении главному следователю региона сестра погибшего Анна Каменева написала, что следствие проводится «ненадлежащим образом с целью максимального сокрытия всех обстоятельств дела и непризнания вины Лапушкова Сергея Игоревича в этой трагедии». В качестве примеров она привела следующие факты:

«Следствие утверждает, что погибший ехал без света, хотя имеются свидетели того, что свет на скутере был включен – при этом по неизвестной причине никто в качестве свидетелей не привлекался.

Проводимое медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения виновника не подтвердило наличие алкогольного опьянения, хотя имеются свидетели того, что виновник ДТП был пьян, но данные свидетели также не привлекались.

Дорожный знак «STOP», требования которого не выполнил Лапушков, расположенный на выезде со второстепенной дороги, по непонятной причине в середине июня был убран. До сих пор не заведено уголовное дело. Информирование моих родителей по данному делу полностью отсутствует».

Из СУ СКР региона Анне Каменевой уже пришел ответ. Ее обращение направлено для рассмотрения и.о. руководителю Камышинского МрСО.

Кстати, 16 июля трагедия с участием полицейского произошла в Волгограде. Тогда старший лейтенант юстиции Александр Бурденко сбил женщину с детьми. Погибла семилетняя девочка, её мать и младшая сестра попали в реанимацию. История получила широкий общественный резонанс. Четверо должностных лиц потеряли свои места.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах