Примерное время чтения: 2 минуты
42

Торговцев маковой соломкой приговорили к 9 годам тюрьмы

Волгоград, 26 июня – АиФ-Волгоград. Облсуд оставил в силе приговор Камышинского городского суда в отношении участников ОПГ, торговавших наркотическими средствами под видом пищевого мака.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облсуда, в начале 2005 года Хонин решил подзаработать и создал устойчивую организованную преступную группу. Преступники продавали «маковую солому» под видом легальной продажи пищевого мака через принадлежащую осужденному торговую сеть предприятий. В свой бизнес Хонин втянул сожительницу Пяжева, а также четверых продавцов.

Горсуд признал Хонина виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Пяжева также приговорена к 9 годам лишения свободы в с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой до исполнения ребенку 14 лет, а также к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Продавцы приговорены к 4 годам лишения свободы условно.

Приговор был обжалован осужденными Хониным и Пяжевой, а также их защитниками. Тем не менее облсуд оставил решение без изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах